ЧМ-2018: Более 1 тыс. пензенцев болели за Россию на Юбилейной площади

Воскресенье, 1 июля, российские футбольные болельщики ждали с нетерпением — первый раз за 32 года сборная нашей страны (ранее — СССР) вышла в плей-офф чемпионата мира! Добавлял радости и тот факт, что этот турнир впервые в истории проходит в нашей стране.

Пессимизма фанатам добавлял тот факт, что соперником россиян стала грозная сборная Испании, состав которой полностью собран из звезд мирового футбола. Казалось, шансов на проход дальше у нашей команды нет. Тем не менее, настоящие болельщики не бросают своих любимцев даже в самые тяжелые моменты.

Именно поэтому пензенцы со всего города стекались к Юбилейной площади, где уже по традиции работала фан-зона, в которой можно было посмотреть за игрой России и Испании с большого экрана. Несмотря на прогнозы синоптиков, грозивших дождем, поддержать нашу сборную собралось, навскидку, около тысячи фанатов. А миллионы россиян переживали у телевизоров.

Конечно, перед матчем мало кто верил в победу команды Станислава Черчесова — уж слишком силен был соперник. Тем радостнее был воспринят итоговый результат — победа России в серии пенальти! В первом тайме испанцы открыли счет благодаря голу нашего Сергея Игнашевича в свои ворота, однако еще до перерыва Артем Дзюба восстановил равенство, реализовав пенальти. До конца основного и дополнительного времени зрители голов не увидели, а в серии пенальти россияне оказались успешнее — 4:3. Ликованию фанатов не было предела!

Теперь нашей сборной предстоит сыграть в четвертьфинале в субботу, 7 июля. Соперник нашей сборной определится в игре сборных Хорватии и Дании, которые встречаются в эти минуты.