Болельщики пензенского «Дизеля» создали баннер в поддержку команды

Болельщики пензенского «Дизеля» создали баннер в поддержку команды

— Все мы сможем! Все нам по силам! — гласит слоган

Пятому и шестому матчам 1/8 финала «Кубка Братины» быть — в очном противостоянии решили «Дизель» и «Буран», а фанаты красноречиво поддержали своих любимцев.

Серия игр, в которой сошлись равные по мастерству соперники, запомнится любителям хоккея небывалой фанатской активностью на трибунах и в сети. Поклонники обеих команд не только обсуждают результаты игр, дают оценку действиям хоккеистов в том или ином игровом эпизоде, но даже «включают» свой художественный вкус и фантазию.

Накануне матчей 1/8 финала в Воронеже фанаты «Бурана» вывесили под сводами местного ледового дворца баннер-растяжку с девизом «Шутки кончились!». На полотнище был изображен небезызвестный киногерой Джокер из голливудского фильма «Темный рыцарь», держащий в руке карты с цифрой 1/8, и призыв к «своим» хоккеистам сражаться в этой серии до победного.

Чем ответили пензяки? Эффектным желто-синим (в клубных цветах) баннером «Все мы сможем! Все нам по силам!», в центре которого красуется главный трофей Высшей хоккейной лиги — «Кубок «Братины». «Помните: за него надо биться, не щадя себя!» — призывают своих любимцев фанаты. По их словам, идея баннера была в мыслях уже давно, а окончательно сформировалась на обратном пути с воронежского выезда.

— Наш баннер сделан не просто в поддержку команды, а для того, чтобы показать единение с ней  в самые сложные минуты.  Хоккеисты и Андрей Михайлович Сидоренко всегда готовы к общению и уделяют нам внимание после сложных выездных матчей. Спасибо им за это. Мы вместе с командой шли к плей-офф, вместе верили, что она туда попадет и выступит успешно. Ждем максимальных результатов, несмотря на сложную ситуацию в клубе. Поддержим ребят до конца и на домашних, и на выездных играх, — рассказали представители пензенского фан-движения.

Напомним: счет в серии «Дизель» — «Буран» сейчас равный — 2-2. В среду, 4 марта, в Воронеже состоится пятый матч (борьба за выход в следующий раунд плей-офф идет до 4-х побед).

 

Читайте также:

Трое борцов из Пензенской области получили путевки на Первенство России

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное