Артемкин прокомментировал уход с поста генменеджера «Дизеля»

Артемкин прокомментировал уход с поста генменеджера «Дизеля»

Несмотря на то, что официально текущий сезон ВХЛ продолжается до конца апреля, для пензенского «Дизеля» он уже формально завершен — не попав в плей-офф, сейчас команда лишь тренируется. Тем не менее, из стана клуба периодически появляются интересные для болельщиков новости.

В четверг, 28 марта, в самой популярной группе поклонников «Дизеля» в ВК появилась информация, что после текущего сезона не будет продлен контракт с генеральным менеджером желто-синих Виктором Артемкиным. В телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды» это подтвердил и исполнительный директор клуба Владимир Романов.

— Не хочу сказать, что Виктор Владимирович плохой специалист — мы просто не сработались. За весь сезон мы с тренерским штабом так и не сумели найти с ним общий язык. Будем искать на эту должность нового кандидата. Основное требование — большой опыт работы в сфере, — объяснил Владимир Александрович.

За комментарием мы обратились и к Виктору Владимировичу, который сейчас официально находится в отпуске. Говоря о работе в Пензе, он отметил, что у него остались только хорошие впечатления. 

— Ни в коем случае не жалею, что год назад согласился на предложение из вашего города. Да, были какие-то плохие моменты, но было и много положительного. К тому же, любая работа, даже отрицательная (я сейчас не имею в виду год в «Дизеле»), — это опыт, — отметил генеральный менеджер.

— Не напрягала частая критика в ваш адрес со стороны болельщиков?
— Нет, я уже говорил, что нормально к этому отношусь — у всех есть право на свое мнение, как хорошее, так и плохое.
Поэтому должен сказать, что ни на кого из пензенских болельщиков не обижаюсь. Более того — Пенза теперь стала маленькой частичкой меня, за год я успел полюбить этот город. Он всегда был, есть и будет хоккейным. И если в следующем сезоне «Дизель», пусть и без меня, выйдет в плей-офф, я буду только рад. Искренне желаю руководству и тренерскому штабу команды успехов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное