Андрей Кириленко открыл в Пензе баскетбольную площадку
— Ребят, привет, как дела? Настроение хорошее? Что-то у нас слишком официально. Давайте садитесь на пол, — запросто обратился к юным баскетболистам он.
После этого стройные ряды спортсменов смешались, и ребята устроились на полу в удобный полукруг.

— Этот парк в Пензе — прекрасное место для новой площадки. Я уверен, что вы ее будете содержать в чистоте. Надеюсь, что после открытия мы получим игроков мирового уровня, — сказал Андрей Кириленко.
Баскетболист предложил ребятам передать в камеру привет своему другу и их земляку Павлу Воле. Что они с удовольствием и сделали.
Андрею Кириленко предоставили право первого броска по кольцу. И на этом официальная часть открытия площадки завершилась.

Юные баскетболисты обступили знаменитость плотным кольцом и не хотели отпускать. Ребята задавали самые разные вопросы: А какой у вас рост? А со скольких метров вы можете попасть по кольцу? Один мальчик принес книгу с фотографиями клуба «ЦСКА» для автографа чемпиона.
Знаменитость просили расписаться многие. И он никому не отказывал, ставя подписи на открытках, баскетбольных мячах, футболках… Кроме того, Андрей Кириленко с удовольствием делал фотографии с мальчишками и их родителями.

Кстати
Уличная баскетбольная площадка появилась благодаря благотворительному фонду «Кириленко – Детям!». Одно из направлений его работы — организация и софинансирование строительства и реконструкции уличных баскетбольных площадок, а также универсальных спортивных залов по всей стране. Такие площадки построили в более 20 российских городах.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси