Алексей Ваулин отстранен от должности главного тренера ХК «Дизель»
В пресс-службе «Дизеля» напомнили, что Алексей Александрович — воспитанник пензенского хоккея. Играл за «Дизель» и «Дизелист».
В сезоне 2016/17 под его руководством молодежная команда завоевала серебро НМХЛ, а уже на следующий год — Кубок регионов и золото чемпионата.
После этого успеха Ваулин возглавил «Дизель», которым руководил на протяжении трех сезонов. Затем покинул клуб.
Летом 2023 года он вернулся в Пензу. В текущем сезоне под его руководством команда одержала 12 побед и потерпела 25 поражений, из которых 6 в овертайме, еще 2 — в серии буллитов.
Исполняющим обязанности главного тренера «Дизеля», начиная с матча против «Металлурга», назначен Дмитрий Шандуров.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

