Александру Большунову вручили диплом и предложили поступить в магистратуру ПГУ

Лыжник сказал, что для него «большая честь» учиться в пензенском вузе

Александру Большунову вручили диплом и предложили поступить в магистратуру ПГУ

В пятницу, 2 июля 2021 года, в главном корпусе ПГУ состоялось вручение дипломов лыжникам Александру и Анне Большуновым.

— Большое спасибо ректору и преподавателям, которые идут навстречу и помогают нам достигать новых целей. Для меня большая честь учиться в этом университете, — выразил признательность Александр Большунов.

С ответным словом выступил ректор ПГУ:
— Чем больше таких ребят, тем сильнее наша страна. Мы гордимся, что вы учитесь у нас и будем создавать условия, чтобы вам помогать, — отметил Александр Гуляков.

Он подчеркнул высокий уровень преподавательского состава ПГУ, прекрасные условия для научных исследований и рекомендовал Александра Большунова к поступлению в магистратуру.

После вручения дипломов общение продолжилось в формате пресс-конференции, где спортсмены ответили на вопросы, касающиеся личной жизни и спорта.

— Подготовка идет, правда, со здоровьем пока есть проблемы, но они решаемы. Я надеюсь, что уже через несколько дней начну тренироваться в полном объеме и смогу достойно выступать, — сказал Александр.

На вопрос о том, как чемпион мира будет отмечать выпускной, он скромно ответил:
— На тренировке.

Напомним, что Александр Большунов по итогам сезона 2020-21 занял первую строчку общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам, а также выиграл свое первое личное золото Чемпионата мира в дисциплине скиатлон, оставив позади пятерых представителей сборной Норвегии.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное