Александр Лутков: Особые надежды возлагаем на Александра Большунова

Александр Лутков: Особые надежды возлагаем на Александра Большунова

Старший тренер сборной Пензенской области и команды ПГУ по лыжным гонкам, замдиректора ИФКиС ПГУ Александр Лутков рассказал о тренировочном процессе спортсменов, включенных в состав сборной команды России.

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году 10 студентов ПГУ вошли в сборную команду России по лыжным гонкам. Александр Большунов, Алексей Червоткин (выпускник-2020), Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова и Мария Истомина — в основном составе. Артем Васильев, Данил Нелипа, Владимир Рыбкин, Александра Трофимова и Елизавета Шалабода — в юниорском.
— Ситуация с пандемией не только внесла коррективы в график прошлого сезона, но и наложила отпечаток на подготовку лыжников в межсезонье. Тем не менее, тренировочные сборы были организованы, — рассказал Лутков.  

По его словам, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Анна Жеребятьева сейчас проводят сбор в австрийском Рамзау. Мария Истомина готовится к операции, связанной с пяточным суставом, планирует поехать на следующий сбор. Екатерина Смирнова тренировалась в Кабардино-Балкарии. Юниоры завершили сейчас сбор в Сочи. 

— Все группы сборной России по лыжным гонкам в конце октября проведут совместный сбор в Финляндии. На новый сезон мы смотрим с оптимизмом. Особые надежды, конечно, возлагаем на Александра Большунова — обладателя Кубка мира, сильнейшего лыжника планеты на сегодняшний момент, — резюмировал Александр Лутков.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное