Александр Большунов пришел вторым в масс-старте гонки «Тур де Ски»
В заключительный день года сильнейшие лыжники мира продолжили борьбу за победу в многодневной гонке «Тур де Ски». На этот раз их ожидала гонка свободным стилем на 15 км в масс-старте.
Возглавляющий общий зачет многодневки норвежец Йонаннес Клебо с самого начала гонки держался в лидирующей группе. От него не отставал и действующий чемпион Большунов, который по ходу этих стартов пытается обрести свою лучшую форму.
Развязка произошла ближе к концу заключительного круга. Группа лыжников, в которой были Клебо и Большунов, сумела оторваться от преследователей, а затем норвежец на финише легко убежал от преследователей, добившись победы. В сражении за второе место Большунов опередил еще одного норвежца Шура Рете, проиграв победителю чуть более трех секунд.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

