А. Никишов сбежал из больницы ради «лебединой» игры «Дизеля»

А. Никишов сбежал из больницы ради «лебединой» игры «Дизеля»

Желто-синие завершили сезон победой над пермским «Молотом-Прикамье» — ФОТО

В отличие от пензенцев, давно пролетевших мимо плей-офф, гости из Перми в прошлом туре обеспечили себе выход в игры на вылет, и можно было подумать, что в Сурском крае команда позволит себе немного расслабиться. Но не тут-то было — пермяки начали, как говорится, с места в карьер. Сначала они реализовали преимущество 5 на 3, а затем уже в равенстве во второй раз огорчили нашего вратаря Алексея Яхина.

Казалось, «Дизель» «катится» к очередному поражению и полному фиаско в финальной домашней серии, но… во второй двадцатиминутке пензенцы показали, что обладают крепким характером. Сначала Никита Лукин и Александр Тарасов забросили по шайбе в большинстве, а затем нашему капитану Алексею Косоурову удался отличный бросок в меньшинстве (!) — 3:2 в пользу хозяев!

Заключительный отрезок встречи команды провели в равной борьбе, но гости сравнять счет так и не смогли, а желто-синим, в свою очередь, не удалось увеличить разрыв, несмотря на несколько хороших моментов.

Тем не менее, «Дизель» все же смог «хлопнуть дверью» и не «ударить в грязь лицом» перед своими болельщиками. Последние же в соцсетях благодарили ребят за сезон, несмотря на все сложности, через которые приходилось (и приходится) «продираться» пензенскому клубу. Поблагодарил своих подопечных на пресс-конференции и старший тренер Дмитрий Вершинин (на фото), исполняющий обязанности главного, пока Андрей Никишов продолжает лечиться. Правда, Дмитрий Сергеевич «проговорился», что Андрей Вячеславович все-таки был на игре:

— Сегодня он был на «Дизель-Арене». Не мог пропустить последний матч в сезоне и поэтому «сбежал» из больницы. Провел собрание, довел до команды установки на игру, в результате — победа.

 

Читайте также:

И. Белозерцев и Д. Каденков поборются за победу в теннисном турнире

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное