А. Мнихович сравнил тренировки в «Дизеле» и «Нефтянике»

А. Мнихович сравнил тренировки в «Дизеле» и «Нефтянике»

Новичок «Дизеля» рассказал об атмосфере в команде

На днях пензенский «Дизель» пополнил 21-летний экс-игрок казанского «Ак Барса», действующий чемпион ВХЛ, нападающий Андрей Мнихович.

В прошлом сезоне Андрей начинал в составе казанского «Барса» (34 игры, 7 голов, 6 голевых передач), а затем перешел в стан будущего победителя чемпионата, альметьевского «Нефтяника» (сыграл 21 игру, забросил 1 шайбу, отдал 5 передач).

В составе пензенцев форвард уже выходил на лед на мемориале памяти Юрия Моисеева в Казани, а также в товарищеских матчах против ХК «Мордовия». В домашнем он даже записал на свой счет победный буллит.

— С Пензой уже познакомились?
— Если честно, не сильно — только в кино успел сходить. Но время есть.

— А что скажете об атмосфере в команде?
— Микроклимат в команде хороший, здесь приятно находиться. Хотя, после побед, конечно, настроение будет еще лучше.

— Тренировочный процесс сильно отличается от того, что было в «Нефтянике»?
— Разумеется — у каждого тренера свой подход. Здесь занятия интенсивнее. Да и проходит все как-то веселее, я бы сказал. Повторюсь, атмосфера очень хорошая.

— В последней игре против «Мордовии» «Дизель» перед третьим периодом проигрывал со счетом 1:4. Тем не менее, удалось собраться, переломить ход встречи и вырвать победу. Что произошло? Удалось самим настроиться или же соперник расслабился?
— Не могу сказать точно… Главное, что сумели победить. Теперь надо просто «цепляться» за этот третий период и также выходить на все игры в таком же настрое. В частности, на первые четыре домашних игры, чтобы радовать болельщиков.

 

Читайте также:

В спортивные секции за 1 день записались 7,8 тыс. жителей региона

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное