Пензенские хоккеисты «выгрызли» победу у ХК «Мордовия»

Пензенские хоккеисты «выгрызли» победу у ХК «Мордовия»

«Дизель» по ходу встречи уступал гостям со счетом 0:3

Матч в Пензе стал вторым между этими соперниками за последнюю неделю. В воскресенье, 4 сентября, команды уже встречались в Саранске. Сильнее там оказались хозяева — 2:1 в пользу «Мордовии», пензенская шайба на счету Андрея Кузьмина. Это поражение вызвало немало вопросов у болельщиков, ведь большинство ожидало легкой победы над клубом, который представляет хоккейный чемпионат низшего уровня — ВХЛ-Б. Несмотря на это, желто-синие оказались биты…

Надежды возлагались на сурскую дружину в ответном матче, который проходил в Пензе сегодня, 6 сентября. Примечательно, что время было выбрано, мягко говоря, неудобное для болельщиков — 13.00, и это в будний день… Благо, вход был свободным. А вот игра «Дизеля» не слишком радовала немногочисленную публику. Первую шайбу желто-синие пропустили под занавес первого периода, а уже во второй 20-минутке гости довели счет до неприличного – 0:3! Хозяевам удалось ответить шайбой Давида Думбадзе, но недолго радовались пензенские болельщики — вскоре «Мордовия» отличилась в четвертый раз. 1:4 после второго периода от представителя низшей лиги — мало кто ожидал от «Дизеля» такого результата, тем более, в домашней игре.

Но в заключительной 20-минутке случилось чудо. Сначала Александр Тарасов забросил вторую шайбу в ворота саранской команды, а после тот же Думбадзе и Георгий Бусаров вовсе восстановили равенство! Радует, что игроки сумели проявить характер, а авторами всех четырех шайб стали воспитанники пензенского хоккея. Как итог — судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. К радости местной публики, пензенцы здесь оказались сильнее — 5:4 в пользу «Дизеля».

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках нового чемпионата ВХЛ — дома пензенский клуб примет нефтекамский «Торос». Игра пройдет 12 сентября.

 

Читайте также:

Пензенская «Империя» вышла в плей-офф чемпионата России

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное