А. Кузьмин: «Будем стараться выкладываться «по полной»

А. Кузьмин: «Будем стараться выкладываться «по полной»

Нападающий пензенского «Дизеля» надеется добыть очки в первой домашней серии

Перед стартом нового сезона ВХЛ 35-летний нападающий Андрей Кузьмин в очередной раз вернулся в родной «Дизель». А в предсезонных встречах даже выводил команду на лед в роли капитана. К сожалению, в товарищеских матчах «Дизель» выступил, мягко сказать, неудачно  — из 12 игр лишь 3 победы, 1 из которых по буллитам.

— Андрей, в каком эмоциональном состоянии находится команда после таких результатов?
— Последний матч (против ХК «Мордовия», пензенцы победили по буллитам со счетом 5:4 – Авт.) добавил оптимизма — «подняться», уступая в счете 1:4 перед третьим периодом, дорогого стоит. Пусть соперник играет в лиге ниже уровнем, он все равно был непростым. Такая волевая победа прибавила нам уверенности в своих силах.

— Первые четыре соперника у «Дизеля» весьма серьезные (нефтекамский «Торос», ижевская «Ижсталь», пермский «Молот-Прикамье», нижнетагильский «Спутник» — Авт.). Вы готовы к тому, что в играх с ними может что-то не получаться?
— Определяющим фактором в этих матчах будет настрой на игру. Соперники также будут запредельно настроены, ведь начало сезона играет важную роль — нужно проявить себя сразу со старта, как говориться, с места — в карьер. Но будем стараться выкладываться «по полной» и добыть очки в первой домашней серии.

 

Читайте также:

А. Мнихович сравнил тренировки в «Дизеле» и «Нефтянике»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное