В школу добирались кто как мог

В школу добирались кто как мог

Несколько лет назад в нашем селе закрыли школу, и учащихся (их у нас 12 человек) на специализированном автобусе возят в школу № 2 в Белинский. В этом учебном году подвоз учащихся несколько раз прекращали: то в связи с ремонтом дороги, ведущей в райцентр, то из-за слякоти.  Родители были вынуждены отправлять детей на попутках или общественном транспорте. Многие ребята из-за этого пропускали уроки. Да и у нас, родителей, душа была не на месте. Разве такая доставка учеников безопаснее? Мы хотим, чтобы детей забирал школьный автобус!  
Родители учеников из села Волчково, Белинский район.

Мы обратились за пояснениями в отдел образования администрации района. Там рассказали, что раньше автобус часть пути ехал по федеральной трассе Пенза – Тамбов, где на подъезде к районному центру есть опасный поворот с очень интенсивным движением.

Осенью школьный автобус на этом участке чуть не попал в аварию, после чего директор общеобразовательной школы № 2 приняла решение прекратить подвоз детей из с. Волчково во избежание ЧП.

Родителям предложили доставлять детей в школу кто как может. Но мам и пап такая ситуация не устраивала. В итоге было принято решение об изменении маршрута школьного автобуса: время в пути увеличивается вдвое, но при этом опасные участки  остаются в стороне. Сейчас детей без перебоев доставляют к школе по этой дороге.  

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное