Почему анализы стали платными

Почему анализы стали платными

В семье моего сына ожидается рождение третьего ребенка. В декабре врач, у которого наблюдается сноха, дал ей направление на сдачу анализов. Ранее (в предыдущие беременности) такого рода исследования делали в районной поликлинике с. Бессоновки бесплатно. А в этот раз ей отказали в данной услуге, заявив, что теперь анализы можно сдать только в частных поликлиниках и платно. В среднем это будет стоить около 2,5 тысячи рублей. Для семьи сына это довольно приличные деньги, учитывая, что зарабатывает их сейчас только он. Я возмущена и хотела бы узнать, почему эти анализы перестали делать бесплатно?
Нина Ш., с. Чемодановка.

По данному факту была проведена проверка Чемодановской женской консультации ГБУЗ «Бессоновская районная больница». Факт, описанный вами, подтвердился. Анализы, рекомендованные вашей снохе в 4-м квартале 2014 года, в районной больнице не проводились по причине несостоявшегося аукциона на данные виды лабораторных исследований. В настоящий момент администрацией лечебного учреждения заключены прямые договора на их проведение.

За отсутствие организации и контроля при проведении лабораторных исследований пациенткам ГБУЗ «Бессоновская РБ» районный акушер-гинеколог привлечен к дисциплинарной ответственности.

Необходимое пациентке обследование будет проведено бесплатно, в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области, в соответствии с порядками и стандартами медицинской помощи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное