Отрезаны от мира
Уважаемая редакция. Раньше из г. Кузнецка до с. Русский Качим ходил автобус, а сейчас его отменили из-за того, что народу в деревнях осталось мало. Это на самом деле так, но все-таки нельзя бросать пожилых людей на произвол судьбы. Мы будто отрезаны от мира. Даже доехать до поликлиники стало проблемой. Ведь власти говорят о необходимости возрождения сел и деревень.
Коллективное письмо от жителей сел Шкудим, Шугурово, Сосновка, Новополянск, Русский и Мордовский Качим. Сосновоборский район.
От маршрута «Кузнецк – Русский Качим» отказалось уже несколько перевозчиков из-за его убыточности.
На сайте администрации Сосновоборского района несколько раз размещалась документация с предложением заключить договор на транспортные перевозки пассажиров по данному маршруту, но заявки от частных перевозчиков не поступили.
До июня 2015 года по просьбе районных властей ОАО «Кузнецкое пассажирское автотранспортное предприятие» осуществляло перевозки до с. Русский Качим, но потом организация отказалась сотрудничать, так как выручка не покрывала затрат.
В июле 2015 года снова был объявлен конкурс. Нам сообщили, что администрация Сосновоборского района нашла перевозчика, который будет участвовать в конкурсе. И в случае победы он начнет работу на маршруте в ближайшее время.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе железнодорожникам не хватает льготных мест на платной парковке
Сотрудникам приходится оставлять машины далеко от места работы
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

