Малыш вырастет... в очереди

Малыш вырастет... в очереди

В детской поликлинике, расположенной на ул. Фабричной, попасть с грудничком на прием к неврологу невозможно! Нам надо было проходить плановый осмотр в 6 месяцев в начале апреля, а записали нас только на конец мая. К тому моменту моему сыну уже будет 8 месяцев. Конечно, можно пойти на прием к платному специалисту, но его рекомендации (массаж, физиопроцедуры) не будут выполнять в поликлинике! Что делать?
Анна Д., Пенза.

В областном минздраве пояснили, что проведение плановой консультации осуществляется только по предварительной записи. Записаться можно как по телефону, так и через Интернет, выбрав удобное время. Запись на прием на сайте выкладывается на пять недель вперед.

Что касается описанной вами ситуации, то в настоящее время в детской поликлинике № 4 она сложилась из-за дефицита неврологов в Пензе. Один специалист ведет прием сразу в двух медицинских учреждениях. Кроме этого, врач в составе бригады выходит на профилактические осмотры в школы и детские сады в трех детских поликлиниках (№1, №4, №5), поэтому попасть к нему на прием действительно проблематично.

Вне очереди принимаются дети по экстренным показаниям (по направлению педиатра) и дети-инвалиды. Но вы можете получить консультацию врача-невролога в любой городской детской поликлинике при наличии свободного времени в листе записи.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное