Кто украл деньги с транспортной карты?

Кто украл деньги с транспортной карты?

Мы с мужем пользуемся транспортными картами, дающими право льготного проезда в муниципальном общественном транспорте. В апреле мы внесли на них по 320 рублей, однако оба весь месяц проболели и правом на льготные поездки не воспользовались. Думали, что деньги перейдут на май. Однако при попытке расплатиться за поездку в троллейбусе выяснилось, что средств на карте нет — их просто списали. Почему? Такое чувство, что нас обокрали…
Анна Павловна, Пенза.
В администрации города Пензы нам пояснили, что с 2012 года отдельным категориям граждан была предоставлена дополнительная мера социальной поддерж­ки  в виде льготной транспортной карты.  Она используется по определенным правилам. Обладатель карты ежемесячно вносит фиксированную сумму — 320 рублей. Это дает ему право на 40 поездок в месяц. Использовал их — хорошо. Нет — оставшиеся сгорают, а не накапливаются.

Перенос неиспользованных поездок возможен лишь в том случае, если пополнен баланс карты на следующий месяц. Но общее количество доступных по электронному проездному рейсов не может превышать 80.  

В вашем  случае получается, что вы приобрели проездной документ на апрель, но не продлили его на май. Поэтому деньги «сгорели».

Однако нас заверили, что в исключительных случаях действие проездного билета может быть восстановлено. Для этого необходимо обратиться с письменным обращением в МУП «АРЦИС» г. Пензы, представив документы (больничный лист, справку из медучреждения), подтверждающие, что вы не могли воспользоваться дополнительными мерами социальной поддержки и вовремя продлить проездной.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное