Как в селе позвонить без карты

Как в селе позвонить без карты

Как дозвониться до родных и близких, если под рукой нет телефонной карты?
Сергей, Пенза.

Раньше в небольших или отдаленных от центров населенных пунктах это было проблемой. Сейчас появилась возможность сделать звонок с таксофона за счет вызываемого абонента.

К слову, в рамках федеральной программы «Универсальная услуга связи» более 1400 населенных пунктов Пензенской области оснащены красными таксофонами. Стоимость разговора спишется со счета собеседника, если он является абонентом компании «Ростелеком».

При этом собеседник, за счет которого производится звонок, может проживать не только в Пензенской области, но и в Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также в Удмуртской и Чувашской республиках.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо набрать с таксофона единый номер заказа переговоров 8-800-301-13-10. Оператор примет заказ, осуществит звонок вызываемому абоненту и в случае его согласия оплатить переговоры произведет соединение. Также доступен заказ переговоров по короткому номеру 8-124.

Безусловно, внедряемая на территории области новинка будет очень полезной. Любой человек может попасть в ситуацию, когда «сел» мобильный телефон или недоступна сотовая сеть. На выручку придет услуга исходящих звонков с таксофона за счет вызываемого абонента. Она также пригодится охотникам, туристам и всем, кто оказался в незнакомом месте без средств связи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное