Где сейчас Тимофей Невважай?

Где сейчас Тимофей Невважай?

Прошло больше года, как из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе уволился замечательный хирург Тимофей Невважай, спасавший детей с тяжелыми пороками сердца. Недавно по телевидению видел сюжет о маленькой девочке из Набережных Челнов, которой был необходим второй этап операции по коррекции врожденного порока сердца. Первый этап был успешно выполнен Невважаем. Родители малышки не нашли в России врача, которому смогли бы доверить жизнь девочки, и собирают деньги на операцию в Германии. А это 45 тысяч евро...  Детей со сложными пороками сердца в  нашей стране немало, в том числе и моя внучка. Интересно, как сложилась судьба Тимофея Игоревича? Где он сейчас оперирует?
Анатолий Лузов, Нижний Новгород.

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии нам пояснили, что кандидат медицин­ских наук Т.И. Невважай  работал в должности заведующего детским кардиохирургическим отделением 6 лет, начиная с 2008 года. В апреле 2014 года Тимофей Игоревич уволился по собственному желанию. Его местонахождение в данный момент неизвестно, но сотрудники центра уверены, что такие высококлассные специалисты не испытывают проблем при трудоустройстве.

Надо отметить, что в настоящее время детское отделение центра продолжает работать с хорошими результатами. Возглавляет его доктор медицинских наук Алексей Евгеньевич Черногривов. Выполняется весь спектр кардиохирургиче­ских вмешательств, в том числе новорожденным с критическими пороками сердца.

За прошедший год в  детском отделении увеличилось количество проводимых операций, в том числе и очень сложных. И хирурги успешно с ними справляются! Специалисты центра готовы оказать маленьким пациентам всю необходимую кардио­хирургическую помощь. Гражданам России операции на сердце делают бесплатно.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное