В Мокшане коммунальщики засыпали дорогу некачественным материалом

В Мокшане коммунальщики засыпали дорогу некачественным материалом

Мы живем в Мокшане, на улице Победы, рядом с нашим домом проходит дорога. Десять лет мы с ней мучаемся! Весной, когда тает снег, а также после дождей ее полностью заливает, лужи доходят до подъездов жилых домов. Выйти на улицу без высоких резиновых сапог становится просто невозможно — глубина луж доходит до 20 сантиметров. Детям негде играть, вода заливает и детскую площадку. Ситуация осложняется еще и тем, что до ближайшего магазина нам приходится добираться именно этой дорогой.

Мы обращались в поселковую администрацию и в районную с просьбой сделать водосток, но нам отвечали, что дорога находится на придомовой территории, а значит, производить ремонт собственники должны за свой счет. Тогда пришлось искать правды в прокуратуре Мокшанского района. 

В ходе проверки выяснилось, что согласно кадастровому паспорту проблемный участок дороги не является придомовой территорией и содержать его в надлежащем состоянии должны не жители, а поселковая администрация.

И вот в сентябре этого года дорогу наконец отремонтировали: засыпали огромными булыжниками, а проблема так и не решилась. Как нам быть дальше? 

Вера Александровна и ее соседи, Мокшанский район.

В администрации р.п. Мокшан нам пояснили, что содержание автодороги по улице Победы возложено на  ООО «Радикс». После многочисленных обращений граждан в сентябре обслуживающая организация отсыпала проблемный участок вторичным стройматериалом, качество которого оказалось не соответствующим требованиям. (Это, видимо, выяснилось после того, как мы познакомили районные власти с письмом читателей.) 

Нас заверили, что недавно ООО «Радикс» выровняло проезжую часть, а также оборудовало около дома № 26 водопропускную канаву. Посмотрим, что будет весной.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное