Сенаторам расскажут о пензенском «Кванториуме» и «Культурном дневнике»

Сенаторам расскажут о пензенском «Кванториуме» и «Культурном дневнике»

В Совете Федерации РФ в Москве в конце января в рамках Дней Пензенской области презентуют уникальные образовательные проекты — все это региональные инициативы и разработки. 

Во-первых, сенаторам будет презентован «Культурный дневник школьника», разработанного в рамках областного проекта «Малая Родина».

«Культурный дневник» уникален тем, что помогает создать новую форму сотрудничества семьи и школы в плане культурного просвещения детей. В культурном дневнике каждый школьник фиксирует любое свое соприкосновение с миром истории, культуры, искусства, народного творчества. 

Надо сказать, что данный пензенский проект уже известен в Совете Федерации. В 2016 году зампред регионального правительства Олег Ягов и сенатор от Пензенской области Виктор Кондрашин представили эту разработку. Ее высоко оценила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и рекомендовала распространить данный опыт в регионах страны.

По поручению губернатора Ивана Белозерцева в 2018 году печатное издание «Культурный дневник» вручили всем учащимся школ региона.

Во-вторых, в Совфеде расскажут и об уникальном пензенском детском технопарке «Кванториум НЭЛ».

Он был открыт в 2017 году и расположился на базе технопарка «Рамеев». Объединяет более 800 талантливых ребят. Обучение ведется по 16-ти образовательным программам и 6-ти инновационным направлениям: «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Биоквантум», «Наноквантум», «IT-квантум», «Hitech», «Кванториум».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное