Из Пензы в Кению: неповторимая экзотика

Из Пензы в Кению: неповторимая экзотика

Кения — это настоящая страна-загадка. Ее территория богата роскошными пляжами и имеет необычайной красоты коралловый риф.

Непревзойденные саванны с обилием диких животных и вершины гор, одетые в снежные шапки. Заказав туры в Кению из Москвы, можно насладиться красотами пустынь и миниатюрных джунглей. Страна просто переполнена колоритными красками, и каждый ее район уникален по-своему.

В восточной провинции Кении раскинул свои просторы округ Вихига. Это место известно далеко не каждому, однако разнообразие возможностей для отдыха просто поражает. Его границы проходят недалеко от Уганды, что делает территорию еще более особенной. Смесь двух национальностей и культур оставляет весомое впечатление от путешествия.

Природа региона нетронута, сюда еще не добралась рука современного человека. Тут нет заводов и фабрик, большх магазинов и автостоянок. Ничего не нарушает природный поток жизни. Это место просто создано для экологического туризма и для фотосафари. Только здесь можно стать максимально близким с природой и ощутить энергию истоков всего человечества.

Роскошные саванны заполонили регион. Тут живут своей жизнью слоны и леопарды, носороги, львы и буйволы. По небу летают орлы невиданных размеров, и гуляют по окрестностям страусы. Следить за их естественным ходом жизни не только увлекательно, но и познавательно. Ни в одном зоопарке мира нельзя получить столько удовольствия от наблюдения за животными, как здесь.

Коренными жителями района являются лухья. Они имеют уникальную культуру и традиции. Они с радостью познакомят туристов со своей кухней, покажут интересные традиции и проведут экскурсию по местным территориям. Неординарные национальные костюмы, интересная и своеобразная внешность и интригующая манера общения приведут каждого в восторг.

Гордостью региона считается рифовая долина. Она пересекает его с западной стороны. Только туроператор по Танзании с высоким профессионализмом сможет организовать интересное путешествие по территории данного района. Многочисленные пики вулканов, которые потухли много лет назад и спят под слоем снега. Озера, как соленые, так и пресные, окруженные самой экзотической растительностью.

Из водоемов стоит посетить недалеко расположившееся озеро Виктория. Оно известно на весь мир своими красотами и богатой фауной. Его просторы окружены множеством заповедников и национальных парков. Только здесь можно встретить такое большое количество местных аборигенов.

Не менее роскошно озеро Навайша, которое считается священным местом для масаев. Размеры его настолько велики, что во времена сильных ветров на озере поднимаются волны, сопоставимые с морскими волнами во время шторма. Главными обитателями Навайши являются бегемоты. За свою историю озеро высыхало, а потом вновь возвращалось к жизни.

Климат Вихиги довольно жаркий. Недалеко от центра региона проходит экватор. В любое время года путешествие будет проходить в приятной обстановке. Для туристов предлагаются комфортабельные автобусы с кондиционерами для посещения каждого уголка местности.

Единственным неудобством может стать практически полное отсутствие связи. С другой стороны, это прекрасная возможность полностью отдаться отпуску и забыть хоть на некоторое время о ежедневной суете и работе.

Отправляясь в путешествие в округ Вихига, можно получить множество впечатлений и познакомиться с новым, совершенно противоположным миром. Это будут самые запоминающиеся туры, ЮАР, к примеру, может предложить не менее увлекательную программу отпуска. В обоих случаях, турист получит море удовольствия.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное