Яблоки на снегу — мой любимый сорт

Яблоки на снегу — мой любимый сорт

Несомненно, одна из любимых культур овощеводов-любителей — томат. Я с этой культурой занимаюсь много лет.

Выращивал разные сорта: высокие и низкие, мелкие и крупные, с различным цветом плодов, в том числе зеленые и черные. Последние четыре года выращиваю сорт Яблоки на снегу. Он не отличается высокой устойчивостью к фитофторе, но благодаря очень раннему формированию и созреванию плодов успевает дать отличный урожай до середины июля, то есть до массового распространения заболевания.

Семена на рассаду обычно высеваю в начале марта, и порой при высадке в парник во второй половине апреля на растениях формируется уже вторая цветочная кисть. В открытый грунт высаживаю после 10 июня, обычно в это время в нашей зоне уже нет угрозы заморозков. Растения не формирую и не подвязываю — растут самопроизвольно.

Сорт очень урожайный, детерминантный. Плоды небольшие, но выровненные, массой до 70 г, без пятна у плодоножки, ярко-красного цвета, вкусовые качества — отличные. Такие помидоры хороши для консервирования.
Весь уход за этим сортом обычный: полив, прополки и 2 — 3 раза делаю подкормки настоем коровяка.

Советую дачникам-огородникам попробовать Яблоки на снегу. Желающим могу выслать бесплатно по несколько семечек этого сорта. Пришлите конверт со своим адресом и дополнительно наклеенной маркой в 1 руб. и укажите — для семян томата. Мой адрес: 431370, Мордовия, Ельники, ул. Заречная, д. 263. E-mail: sas8634@yandex.ru
Александр Лукшин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное