Пензенские мужчины на службе женской красоты

Они настоящее профессионалы своего дела

Пензенские мужчины на службе женской красоты

Им нравится процесс трансформации своих клиентов и нравится видеть результат. Они — мужчины на службе женской красоты. Однажды наши герои выбрали себе такое призвание — дарить женщинам счастье быть собой.  

Евгений Еременко: «Могу избавить вас от боли»

Евгений Еременко работает массажистом почти 20 лет. Через его руки прошли уже тысячи клиентов — профессиональных спортсменов, фитнесс-моделей, женщин и мужчин, имеющих проблемы с осанкой, болями в спине и шейном отделе. Евгений уверен, что массаж — великий целитель. Регулярные сеансы оздоровительного массажа могут избавить от целлюлита, облегчить артрозы, снять мышечные зажимы, создать ровный силуэт. 

— Часто на массажном столе клиенты вздыхают, плачут, корчатся от боли. Тогда я говорю им: «Через мои руки уходит ваша боль, позвольте мне проводить ее из вашего тела». Скажу по секрету, женщины более терпеливы, чем мужчины клиенты, — Евгений Александрович работает и одновременно рассказывает о своем ремесле. 

По его словам, настоящий массажист на кончиках пальцев чувствует все проблемы клиента, его энергетику, слабости и боли. 

— Кто-то приходит один раз и не понимает, что с ним происходит на сеансе. Но я чувствую, что попал в триггерную точку, где случился зажим. Тогда просто спрашиваю, про работу или про травму. Часто эта болевая точка возникает не только от физических проблем. Психосоматика, и эмоциональный фон, и внутренняя самооценка могут влиять на состояние нашего тела, — рассуждает Еременко. 
Он поясняет, что воздействуя на тело, можно за время массажа дать импульс к духовному росту. 

— Техник массажа много, опытные профессионалы умеют совмещать разные техники, в зависимости от заболевания клиента или его потребностей.  Кроме массажных техник, важно, чтобы совпала энергетика клиента и мастера. Я чувствую руками, обременен ли клиент проблемами, зажат ли, напряжен. Все это, даже тревога и печаль передается через тело. Есть худенькие стройные девушки-спортсменки, а работать с ними на сеансе тяжело, столько зажимов, спазмированных мышц, перекосов в теле. И становится понятно, что-то не так в ее жизни, раз она зажата, не уверенна, плечи сгорблены. Боль и скрытая обида прячутся в спазмах грудного отдела, как будто человек хотел, что-то высказать, а не смог. Заботы и проблемы выходят болью в шейном отделе, — поясняет Евгений. 



Он как никто другой понимает, что тело лишь отражает наш внутренний мир. И помогает женщинам обрести радость свободного от боли движения. Те, кто понял, необходимость регулярных сеансов массажа, уже стараются приходить к массажисту регулярно. Вместе с болью из тела уходят комплексы, тревоги и проблемы. 

— Знаете, как выглядит счастливая женщина? Ее тело наполнено спокойствием и любовью. 

Геннадий Дырин: «Ко мне приходят за здоровьем»

Геннадий Дырин более 8 лет назад стал одним из первых мужчин-подологов в России. Пришел в профессию вслед за женой Татьяной. Их семейный тандем помогает пензячкам иметь красивые и здоровые ноги. 

— Подология — это не про педикюр и не про эстетику, это больше про медицину и здоровье. К нам приходят люди с проблемным стопами, ногтями, пальцами ног. Бывает, что имеем дело с микрозами, псориазом, вросшими ногтями, диабетической стопой. В общем, профессия наша на грани медицины и эстетики тела. Работаю я исключительно с женскими ножками, не только решаю проблемы, но и забочусь о здоровом состоянии стопы своих клиенток, — рассказывает Геннадий Дырин. 

Он уверен, что женские ноги должны быть прежде ухоженными. Но вот настоящая беда наших пензенских женщин – это излишнее стеснение и даже стыд. 

— В кресле подолога женщина появляется только когда проблема с вросшим ногтем или с трещинами уже запущена. Многие оттягивают с визитом к специалисту, мол что-то не так, но стыдно идти. А болезни бывают коварными при диабетической стопе или псориазе. Поймите, последствия могут быть необратимыми, и тогда специалистам придется работать долго и сложно, и не факт, что получиться выправить ситуацию, — поясняет подолог.  

По его мнению, красивой женская нога может быть и без гель лака. Если женщина приучена ухаживать за собой, то естественная красота ее притягивает мужчин больше.

Геннадий Викторович не устает повторять своим клиенткам, что огромную роль в сохранении красоты и здоровья играет правильный домашний уход: мытье, крем, масло или другие специальные средства, рекомендованные вашим мастером, помогают сохранить как можно дольше сохранить эффект от процедуры. Тем более, что технологии современные такие, что словно в небольшой космический полет слетал — подняли, покрутили, обработали ноги аппаратурой, опустили. 



 —  Я уважаю женщин, которые даже в зрелом возрасте привыкли ухаживать за собой и следят здоровьем. Рад, что в нашем городе таких все больше и больше, — улыбается Геннадий Викторович.

Павел Агапов: «Я за естественную красоту»

Парикмахер-стилист и владелец Agapov Studio Павел Агапов работает в индустрии красоты более 20 лет. Многие пензячки выбирают Павла за умение найти стиль и создать уникальный образ: 

— Моя основная мысль в том, что женская красота должна быть естественной, а специалисты должны ее подчеркивать. Кто бы ни пришел ко мне в качестве клиента, моя задача, чтобы он ушел от меня в хорошем настроении. В моем арсенале не только ножницы, краски, фен и навыки колориста и стилиста, но и магия преображения.  Процесс создания новой прически долгий, и тут не обходится без разговоров на разные темы. Часто парикмахеры становятся хранителями семейных историй, психологами, задушевными собеседниками. Мои клиентки приходят по большей степени ко мне не просто за новой стрижкой, а за состоянием счастья, — рассуждает Павел. 

Женщины по утверждению мастера чаще всего решаются на смену имиджа, когда они жаждут изменений внутренних. 

— Порой мне приходится тормозить и корректировать их стремление к переменам. Есть два разных понятия — это мода и стиль. Можно быть стильной, но не по последнему писку моды. Случается, что женщина теряет свою индивидуальность и стиль в погоне за модой. Стремлюсь отговаривать их от таких преображений.  Чаще всего красивые преображения случаются тогда, когда наш сеанс проходит в атмосфере полного доверия, — улыбается Павел. 

Он пожелал всем женщинам, научиться этой весной любить себя. 

— Это очень сложно, но это искусство любви к себе надо освоить. Пока женщина себя не полюбит, она не будет собой довольна. А мужчины должны этому способствовать: больше уделять внимания своим женщинам, говорить им комплименты, гордиться их красотой и потакать их желаниям быть красивыми и гармоничными.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное