Зоозащитники рассказали о жестоком убийстве собак в Пензе
— Около месяца назад мы узнали про бездомных животных, находящихся там, и решили начать работать с ними. Планировалась стерилизация и дальнейшее пристройство. Не проходит и недели, с 1 на 2 июля жители слышат стрельбу. На утро одна собака с пулевым ранением в голову лежит мертвая. Одновременно с ней пропадает и другая. Мы ее не нашли, но есть подозрение, что ее убили. На следующие сутки травят двух щенков, которые проходили обработку и были совершенно ручные. Проходит несколько дней и 8 июля в ночь находим труп еще одной собаки, которая уже готовилась к стерилизации, — рассказывает подробности волонтер центра Вероника.
То, что собаки были жестоко убиты, подтверждает экспертиза врачей. В настоящий момент написано заявление в полицию, идет сбор подписей.

— Мы хотим, чтобы город знал своих «героев»: тех, кто творит жестокость. Мы хотим напомнить, что никто не отменял статьи 245 УК, а также новых поправок в Конституцию России! — говорят в «Питомце».
Напомним, в конце 2018 в Бессоновке серьезно пострадал пес Дункан, там же хозяин жестоко убил свою собаку. Также мы рассказывали историю о том, как в Пензе борются за жизнь собаки, найденной с выколотыми глазами и проволокой на шее.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

