Злоумышленники под видом «сотрудников горгаза» похитили деньги из квартир пензенцев

Злоумышленники под видом «сотрудников горгаза» похитили деньги из квартир пензенцев

В полицию обратились два человека. Сумма ущерба — более 40 тыс. рублей

Жители Пензенской области в очередной раз стали жертвами мошенников. Под видом «сотрудников горгаза» они проникали в дома людей и похищали сбережения граждан.

Один из случаев произошел в Железнодорожном районе Пензы. Мужчина, который пострадал от действий злоумышленников, твердо был уверен, что перед ним настоящие работники газовой службы.
— Один из них был одет в синий комбинезон с надписью на спине «Горгаз», — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
После того, как они ушли, пострадавший обнаружил пропажу 25 тыс. рублей и сотового телефона. Тогла он и обратился с заявлением в полицию.

Второй случай произошел в Кузнецке. На этот раз жертвой мошенников стала пенсионерка. К ней в дом двое мужчин зашли под предлогом проверки газового оборудования.
— Сообщили ей, что ей положена денежная компенсация  в размере тысячи рублей. Один из мужчин дал пятитысячную купюру, чтобы пенсионерка сдала сдачу. Мнимые сотрудники горгаза проследили, где бабушка хранит деньги, после чего отвлекли ее внимание и похитили деньги в сумме 16 тыс. рублей, — пояснили в УМВД.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное