Жителя Пензенской области взяли с поличным при попытке продать гранату

Жителя Пензенской области взяли с поличным при попытке продать гранату

Чекисты пресекли деятельность преступной группы, незаконно торговавшей боеприпасами.

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Пензенской области пресекли деятельность трех злоумышенников, причастных к незаконному обороту боеприпасов.

В начале октября 2012 года чекисты получили информацию о том, что один из безработных жителей города Кузнецка, который служил срочную в Чечне, подыскивает покупателя для сбыта боевой ручной осколочной гранаты.

3 октября при попытке продать боеприпас за 4 тысячи рублей торговца взяли с поличным оперативники УФСБ. Задержанный рассказал, что гранату ему поручил реализовать его знакомый, житель Бессоновского района. Приятеля тоже вскоре задержали.

В тот же день по данному факту следственным отделом УФСБ было возбуждено возбуждено уголовное дело по 222 ст. 2. ч УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В ходе следственных действий один из участников преступной группы показал, что гранату он взял под реализацию у расконвоированного заключенного одной из пензенских колоний, а после перепродажи обещал ему отдать 3500 рублей. 12 октября при передаче денег осужденному, тот был взят с поличным.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное