Жительницу Пензы могут посадить в тюрьму за продажу кондитерского оборудования

Жительницу Пензы могут посадить в тюрьму за продажу кондитерского оборудования

Оно было арестовано в счет кредиторской задолженности.

Жительница Пензы привлечена к уголовной ответственности за продажу арестованного имущества, преданного ей судебным приставом на ответственное хранение.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело дознавателем Ленинского районного отдела судебных приставов по ч. 1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Как сообщили в УФССП по Пензенской области, ранее в целях исполнения решения суда о взыскании более 8 млн. рублей кредитной задолженности судебным приставом-исполнителем было арестовано оборудование для изготовления кондитерских изделий на общую сумму более 6,4 млн. рублей. Оно было передано должнице на ответственное хранение. Несмотря на письменное предупреждение об уголовной ответственности за растрату, сокрытие или незаконную передачу имущества, должница продала его часть.

Согласно положениям ст. 312 УК РФ, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

 

Читайте также:

Более 1300 пензенцев не пустили за границу из-за долгов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное