Жительница Заречного отдала 20 тыс. за виртуальную шубу

Жительница Заречного отдала 20 тыс. за виртуальную шубу

Полиция проводит проверку по факту мошенничества

С заявлением в полицию Заречного обратилась 32-летняя гражданка. Она рассказала, что на сайте Avito.ru обнаружила объявление о продаже шубы. Договорившись с владельцем объявления о продаже меховой обновки за 39 тыс. рублей.

— В счет оплаты заявительница перечислила 20 тыс. рублей на счет банковской карты, однако до сих пор товар не получила, а объявление с сайта удалено, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Проводится проверка с целью установления лиц, причастных к совершению преступления.

— Прежде чем приобрести что-либо, лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы. Если у вас появляются малейшие сомнения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Если вы решили купить товары по объявлению в интернете, ознакомьтесь с нашими советами в разделе «Безопасность» и обязательно принимайте во внимание эти правила, — прокомментировала данную ситуацию Наталья Юматова, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito.

 

Читайте также:

В Пензенской области у браконьера изъяли и сдали в полицию оружие

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное