Жительница Пензенской области заработала 8 млн. на игровых автоматах

Жительница Пензенской области заработала 8 млн. на игровых автоматах

За незаконную предпринимательскую деятельность женщину могут осудить на 5 лет.

Кузнецким межрайонным следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено и направлено в суд уголовное дело в отношении местной предпринимательницы. Ей инкриминируют незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере и незаконном использовании при этом объектов авторского права.

В ходе следствия было установлено, что с июня 2011 года по 18 февраля нынешнего женщина арендовала несколько кафе, где установила 146 (!) игровых автоматов.
Она подобрала персонал, организовала продажу алкогольных напитков и сигарет. С целью конспирации установила систему видеонаблюдения и сигнализацию на случай тревоги.

По версии следствия, только за восемь месяцев работы ушлая бизнес-леди  получила доход на сумму свыше 8 миллионов рублей.
Свою вину обвиняемая не признала и от дачи показаний отказалась.

Уголовные дела по ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность) возбуждаются достаточно редко. Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное