Жительница Кузнецка перечислила мошенникам более 1 млн. рублей
В полицию Кузнецка обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что на счетах собеседницы происходят мошеннические действия. Чтобы их предотвратить, мнимая специалистка предложила гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. После этого кузнечанка подала несколько заявок на оформление и получила деньги.
Через банкомат женщина перечислила более 1 млн. рублей на банковские счета, указанные неизвестной. Только позже кузнечанка поняла, что ее обманули.
По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
— Если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону. Сразу же прекращайте общение с незнакомцами! — обратились к жителям сотрудники полиции.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФ
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценкуИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий