Два бродяги-попутчика устроили криминальный велотур из Спасска

Мужчины познакомились в дороге, потом совершили одинаковые преступления

Два бродяги-попутчика устроили криминальный велотур из Спасска

Прокуратура Спасского района поддержала в суде обвинение в отношении 28-летнего бродяги, путешествовавшего автостопом. Мужчина уже был не раз судим.

В августе 2021 года парень ехал из Москвы в Пензу. В пути он познакомился с «коллегой» — 33-летним бродягой из Перми. Пара путешественников сделала остановку в Спасске. Мужчины купили алкоголь, выпили и остановились на постой в подъезде многоквартирного дома. В подъезде они увидели пару велосипедов. 

Проснувшись рано утром 21 августа, 28-летний бродяга обнаружил, что его попутчик пропал вместе с одним из велосипедов. Взяв второй, стоимостью больше 3 тысяч рублей, путешественник уехал. Далеко ему добраться не дали — у Нижнего Ломова его задержали.

— Суд назначил злоумышленнику 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее неоднократно судимый попутчик злоумышленника приговором Спасского районного суда в октябре был также осужден к 1 году лишения свободы за хищение первого велосипеда. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное