Жительница Каменки поверила, что ее деньги переводят запрещенным организациям
Пенсионерке несколько раз позвонили незнакомцы, представляющиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета, а также оформить на ее имя кредит и перечислить все деньги запрещенным организациям.
Аферисты убедили даму перечислить все накопления на безопасный счет. Помимо этого, женщина взяла кредит, и также перечислила средства на указанный мошенниками счет.
— Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана. Общий размер ущерба составил более 1,7 млн рублей, — сообщили 16 мая 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

