Житель Саратова специально приезжал в Пензенскую область для совершения преступлений
44-летний мужчина был задержан возле детского сада
Сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего жителя Саратова, подозреваемого в серии краж из автомобилей, совершенных в Кузнецке.
— Он действовал по одному сценарию, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Возле детсадов и торговых центров выбирал авто, в которых владельцы оставляли сумки и кошельки. Когда водитель скрывался из поля зрения, подозреваемый подходил к машине, повреждал личинку дверного замка, проникал в салон и похищал деньги и ценные вещи.
Восемь таких краж произошли в Кузнецке в декабре 2013 года. Злоумышленник был задержан возле детсада в тот момент, когда он готовился к очередному преступлению. Им оказался житель Саратова, который рассказал, что специально приезжал в Кузнецк для совершения преступлений.
По фактам краж возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
В Пензе таксист-наркоман получил условный срок за употребление «Спайса»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Полмиллиона пензенцев прошли диспансеризацию в 2025 году
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенский «Дизель» обыграл питерский СКА-ВМФ со счетом 4:0
Из четырех шайб одну забросили в большинстве, остальные – в равенстве

