Житель Пензы, угрожавший полицейскому ножом, заплатит штраф 30 тыс. рублей

Житель Пензы, угрожавший полицейскому ножом, заплатит штраф 30 тыс. рублей

Мужчина не реагировал на требования разоружиться.

Октябрьский районный суд города Пензы признал 45-летнему местного жителя виновным в угрозе применения насилия к полицейскому в связи с исполнением им должностных обязанностей.

В августе этого года мужчина отпраздновал свадьбу сына и немного перебрал спиртного. Начал ругаться со всеми. Тогла его жена вызвала полицию, чтобы утихомирить супруга. Мужчину увезли и отпустили домой только на следующее утро, когда тот протрезвел.

Заметим, что ранее он не был замечен ни в чем предосудительном. Поэтому после совершенных «приключений» его мучила совесть, ему было стыдно, что он испортил свадьбу сына, поругался с родственниками.
— Взяв из дома охотничий нож с длиной клинка 17 см, он вышел на лестничную площадку, где нанес себе несколько ранений, — рассказали в прокуратуре Пензенской области. — Увидев, что происходит в дверной глазок, его жена опять позвонила в полицию.

Когда они приехали и попытались успокоить жителя Пензы, тот стал угрожать им ножом. На требования разоружиться не реагировал.
— Прапорщик полиции, отступая назад от вооруженного ножом, понимал, что угроза его жизни реальна. Он достал табельное оружие и предупредил, что будет вынужден стрелять, — пояснили в прокуратуре.

Но слова были бесполезны. Прозвучал выстрел. Мужчина получил ранение в бедро и только тогда выбросил нож и прекратил угрозы. Сотрудники полиции тут же оказали ему первую помощь.

Вину в совершенном преступлении житель Пензы признал полностью и принес свои извинения прапорщику, которому угрожал ножом. Тот, в свою очередь, не стал настаивать на строгом наказании мужчины. Суд приговорил виновного к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное