Житель Пензы хранил у себя дома боеприпасы

Житель Пензы хранил у себя дома боеприпасы

Сотрудники милиции в ходе обыска обнаружили гранаты, боевой пистолет и взрыв-пакет.

В одно из отделений милиции по городу Пенза поступила информация о том, что 32-летний пензенец хранит у себя в квартире боеприпасы. В ходе обыска в доме мужчины сотрудниками милиции были обнаружены три гранаты РГД-5 с запалом, 36 патронов к охотничьему ружью, 105 мелкокалиберных патронов, пистолет, переделанный под боевой, наручники и взрыв-пакет. Весь арсенал хранился у мужчины в кладовой. Молодой человек был задержан.

Как позже он пояснил, пакет с боеприпасами ему передал полгода назад приятель, который пообещал за сохранность хорошее вознаграждение. О том, что в пакете гранаты, молодой человек якобы и не знал. Через несколько месяцев от длительного запоя умер друг, но мужчина сдавать в милицию боеприпасы не спешил.

По словам молодого человека, раньше у него было охотничье ружье, которое было изъято полтора года назад, но патроны к ружью он все же решил для себя приберечь.

— Оружие было изъято и отправлено на экспертизу. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкция по ней предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет, — сообщил начальник отдела уголовного розыска ОМ №3 УВД по Пензе подполковник милиции Валерий Колотилин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное