Житель Пензы хотел ограбить банк, чтобы прокормить семью
Две недели назад у него родился ребенок, а средств на его содержание не хватало. Мужчина решился на ограбление
В воскресенье, 19 мая в 2.36 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Пензе поступил сигнал — сработала сигнализация в офисе банка на улице Кижеватова. Группа выехала на место происшествия.
Прибыв на место, полицейские обнаружили в пластиковой двери офиса вырезанное отверстие. Войдя в помещение, группа задержания увидела около банкомата мужчину, в руках которого были слесарные инструменты. Ими он намеревался вскрыть терминал.
— Личность задержанного была установлена. Им оказался житель Пензы 1981 года рождения. Он пояснил полицейским, что решил совершить кражу, чтобы поправить свое материальное положение — две недели назад у мужчины родился ребенок, а денег на содержание семьи ему не хватало, — прокомментировала референт управления вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.
Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

