Житель Пензы потерял 12 тыс долларов, поверив неизвестному брокеру

Житель Пензы потерял 12 тыс долларов, поверив неизвестному брокеру

Житель Пензы лишился 12 тыс. долларов в надежде заработать деньги через интернет. Теперь в обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

41-летний гражданин в апреле 2020 года нашел в сети рекламу, в которой говорилось о возможности приумножить свои сбережения путем игры на бирже. Мужчина перешел по указанной ссылке и оставил на сайте свои контакты для связи. Через некоторое время ему перезвонили.

Неизвестный представился сотрудником брокерской организации и предложил принять участие в биржевых торгах. Но для этого нужно было пополнить брокерский счет на 100 долларов США. Гражданин согласился. 

После еще два месяца он пополнял свой брокерский счет, перечисляя деньги со своей карты на счета 5 банковских карт неизвестных лиц. В общей сумме он перечислил 9,5 тыс. долларов. 

— Когда пензенец увидел на сайте, что вложенная им сумма достигла 27 тыс. долларов, он принял решение вывести эти средства и закрыть брокерский счет. Тогда ему позвонил незнакомец, назвался сотрудником банка и сказал, что для вывода денег необходимо заплатить комиссию — 2,5 тыс. долларов. Гражданин так и сделал, однако средства с брокерского счета не получил до сих пор, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества проводится проверка. 

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните — так действуют мошенники! 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное