Земетчинец зарезал неугомонного приятеля и понадеялся на чудесное исцеление

Земетчинец зарезал неугомонного приятеля и понадеялся на чудесное исцеление

54-летний житель р.п. Земетчино обвиняется в убийстве односельчанина.

В октябре 2019 года в полицию обратилась местная жительница. По словам заявительницы, несколько дней назад ее 43-летний сын вышел из дома и не вернулся. Женщина не сразу стала бить тревогу, так как знала об увлечении родственника горячительными напитками, а потому внезапные исчезновения и возвращения домой не были для этой семьи в новинку. Но на этот раз дело принимало серьезный оборот.

—Участковые уполномоченные полиции проверили круг общения гражданина, в который входили, в основном, лица, ведущие антиобщественный образ жизни. В их числе оказался подозреваемый, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Стражам порядка подозреваемый сказал, что несколько дней назад видел разыскиваемого — тот якобы приходил к нему, но встреча была недолгой, и визитер ушел.

Тогда полицейские стали проверять пути возвращения «потреяшки» домой, и в зарослях рядом с железной дорогой нашли тело. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стали колото-резаные ранения, осложнившиеся массивным кровотечением. 

Выяснилось, что пропавший мужчина действительно был дома у знакомого. Они коротали время за выпивкой. Далее, по словам хозяина жилища, он решил поспать и намекнул, что гостю пора восвояси. Однако визитер требовал «продолжения банкета», и на этой почве между сторонами возникла потасовка, перешедшая в рукопашную. Дабы победа оказалась на его стороне, хозяин вооружился кухонным ножом и ударил противника им в грудь.  Однако он не счел эти травмы серьезными, вызывать «скорую» не стал и просто оставил раненого, предполагая, что через некоторое время тот сам придет в себя.

После инцидента желание немедленно лечь спать покинуло мужчину, он пригласил еще двоих приятелей и продолжил застолье с ними.
Только утром хозяин дома вспомнил про раненого товарища, но к тому времени он был уже мертв. Вместе со знакомым он вынес тело из дома и оставил возле ж/д путей, где оно и было впоследствии обнаружено.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное