Вступил в силу приговор виновному в гибели пассажиров водителю из Земетчино

Вступил в силу приговор виновному в гибели пассажиров водителю из Земетчино

Девять лет в колонии общего режима проведет 20-летний житель Земетчино, молодого человека признали виновным в гибели людей. Точку в этом деле поставил областной суд, рассмотревший в апелляционном порядке жалобу защитника и представление прокурора на решение Земетчинского районного суда.

Ночью 20 августа 2020 года парень ехал за рулем отцовского автомобиля Lada Granta. В салоне были шесть пассажиров. Компания возвращалась с отдыха на природе. Водитель не соблюдал скоростной режим, отвлекся и машина вылетела на встречную полосу и обочину. В неуправляемом боковом заносе автомобиль ударился левыми колесами о грунтовую насыпь и, опрокинувшись в полете, приземлился на крышу.

19-летний парень и 23-летняя девушка погибли сразу, еще она 23-летняя пассажирка скончалась в больнице, в сознание она так и не пришла.  
Подсудимый вину признал, полностью раскаялся, от дачи показаний отказался. Помимо лишения свободы, он на три года лишился водительских прав, также ему предстоит выплатить пять миллионов рублей родителям погибших.

— Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым, — сообщили 12 апреля 2021 года в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное