Возбуждено 6 уголовных дел по фактам нарушений расходования средств в ЖКХ

Возбуждено 6 уголовных дел по фактам нарушений расходования средств в ЖКХ

Об этом сообщила на пресс-конференции прокурор отдела Пензенской областной прокуратуры Светлана Родионова.

По ее словам, за период с апреля по сентябрь этого года было выявлено 313 нарушений на общую сумму 23 млн. рублей. Некоторые из них связаны с программой капитального ремонта многоквартирных домов.

Например, в Бессоновке при ремонте домов по улице Фабричной были оплачены невыполненные работы на сумму 109 тыс. рублей. Еще 850 тыс. рублей подрядчик получил за строительные материалы — но подтвердить факт их приобретения документами он не смог.

Похожие случаи были выявлены и в Земетчинском районе, где общая сумма нарушений составила около 200 тыс. рублей. По этим фактам прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел по статье «Мошенничество».

Такое же дело в Никольском районе дошло до суда, но закончилось примирением сторон — после того, как подрядная организация полностью выполнила капитальный ремонт, деньги за который получила задолго до его окончания.

Не все чисто и в Пензе: так, при капитальном ремонте дома на улице Володарского были выявлены нарушения на сумму более 600 тыс. рублей. По этому факту в настоящее время проводят проверку, по итогам которой может быть возбуждено еще одно уголовное дело.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное