Виновный в гибели пензенских рабочих водитель заявил, что не помнит ДТП

Автомобиль ехал со скоростью больше 99 км/ч и мужчина не справился с управлением

Виновный в гибели пензенских рабочих водитель заявил, что не помнит ДТП

В Пензенской области вступил в силу приговор 37-летнему жителю Саратовской области. Мужчина признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, из-за которого погибли люди.

Днем 17 августа 2020 года на 188 км автодороги Тамбов — Пенза в Белинском районе мужчина на своем легковом автомобиле ВАЗ разогнался до скорости более 99км/ч. Отвлекся от управления, резко затормозил, и выехал на встречную полосу, где и сбил дорожных рабочих, мужчин 1996 и 1994 годов рождения. Оба скончались на месте дорожного ЧП.

В суде водитель вину не признал. Пояснял, что работал в одной бригаде с потерпевшими и они устанавливали бордюрный камень, а в тот день ехал на работу, около села Калдусы ему стало плохо и он потерял сознание, пришел в себя только после случившегося.

Свидетели опровергли слова водителя. Они говорили, что машина быстро ехала, водитель резко повернул на встречку, чтобы подъехать к рабочим, резко затормозил, но не справился с заносом. Правой часть автомобиль ударился в бордюры, потом наехал на рабочих.

Суд первой инстанции приговорил виновника к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил водительских прав на 2 года 6 месяцев.

В пресс-службе облсуда 19 ноября 2021 года сообщили, что осужденного приговор не устроил и он подал апелляционную жалобу. Однако она была оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное