Виновного в убийстве школьника в Заречном посадили на 10 лет

Виновного в убийстве школьника в Заречном посадили на 10 лет

Учащийся умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

Сегодня, 16 декабря, Зареченский городской суд вынес приговор 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве несовершеннолетнего. 

Напомним, что по версии следствия, 11 октября 2011 года на территории вблизи школы № 221 города Заречного Пензенской области во время распития спиртных напитков между 15-летним учащимся данного учебного заведения и 23-летним ранее судимым местным жителем произошла ссора, которая потом переросла в драку. Обвиняемый нанес многочисленные удары руками и ногами по голове несовершеннолетнего и скрылся с места происшествия, прихватив с собой куртку и ремень избитого им школьника.

От полученных повреждений мальчик умер. Как показала судебно-медицинская экспертиза, его смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник был задержан по горячим следам и заключен под стражу. Дома у него обнаружены похищенные у 15-летнего  парня вещи.

Мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима, сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-секретаря Пензенского областного суда Наталью Быченкову.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное