Виновного в смертельном ДТП пенсионера из Пензы отправят в колонию
Трагедия произошла 24 августа 2019 года около 4 часов утра. Пенсионер вез на своем ВАЗе троих пассажиров. У перекреста улиц Володарского и Суворова он отвлекся и не видел дорожную обстановку. Продолжать движение водитель намеревался в сторону улицы Октябрьской. В этот момент ВАЗ и столкнулся с ехавшим по главной дороге (улице Суворова со стороны улицы Московской) автомобилем Datsun on-DO. Став неуправляемым, ВАЗ следом врезался в автомобиль Lifan, стоявший на проезжей части улицы Володарского.
Одна из пассажирок умерла в тот же день. Другая скончалась 3 октября в больнице.
— В судебном заседании подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, — сообщили в пресс-службе суда.
Суд назначил водителю-нарушителю срок в 2 года и 9 месяцев в колонии-поселении. Также он на три года лишен права управления транспортными средствами.
Также с него взыскано в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования 160 тысяч рублей за лечение потерпевших.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков