Виновного в смертельном ДТП пенсионера из Пензы отправят в колонию

Виновного в смертельном ДТП пенсионера из Пензы отправят в колонию

Железнодорожный районный суд Пензы вынес решение по делу о нарушении Правил дорожного движения 68-летним пенсионером. Пренебрежение ими оказалось фатальным для пассажиров его автомобиля.

Трагедия произошла 24 августа 2019 года около 4 часов утра. Пенсионер вез на своем ВАЗе троих пассажиров. У перекреста улиц Володарского и Суворова он отвлекся и не видел дорожную обстановку. Продолжать движение водитель намеревался в сторону улицы Октябрьской. В этот момент ВАЗ и столкнулся с ехавшим по главной дороге (улице Суворова со стороны улицы Московской) автомобилем Datsun on-DO. Став неуправляемым, ВАЗ следом врезался в автомобиль Lifan, стоявший на проезжей части улицы Володарского.

Одна из пассажирок умерла в тот же день. Другая скончалась 3 октября в больнице.

— В судебном заседании подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, — сообщили в пресс-службе суда.

Суд назначил водителю-нарушителю срок в 2 года и 9 месяцев в колонии-поселении. Также он на три года лишен права управления транспортными средствами.

Также с него взыскано в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования 160 тысяч рублей за лечение потерпевших.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное