Виновного в смертельном ДТП пенсионера из Пензы отправят в колонию
Трагедия произошла 24 августа 2019 года около 4 часов утра. Пенсионер вез на своем ВАЗе троих пассажиров. У перекреста улиц Володарского и Суворова он отвлекся и не видел дорожную обстановку. Продолжать движение водитель намеревался в сторону улицы Октябрьской. В этот момент ВАЗ и столкнулся с ехавшим по главной дороге (улице Суворова со стороны улицы Московской) автомобилем Datsun on-DO. Став неуправляемым, ВАЗ следом врезался в автомобиль Lifan, стоявший на проезжей части улицы Володарского.
Одна из пассажирок умерла в тот же день. Другая скончалась 3 октября в больнице.
— В судебном заседании подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, — сообщили в пресс-службе суда.
Суд назначил водителю-нарушителю срок в 2 года и 9 месяцев в колонии-поселении. Также он на три года лишен права управления транспортными средствами.
Также с него взыскано в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования 160 тысяч рублей за лечение потерпевших.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии