В Сердобске 22-летний мужчина осужден за два поджога и убийство

В Сердобске 22-летний мужчина осужден за два поджога и убийство

Жертву он начал избивать ножкой от стула

В Сердобске суд признал 22-летнего мужчину виновным в двух поджогах и убийстве. Он приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

В августе 2015 года сердобчанин посчитал оскорбительной шутку хозяина дома, который после совместного застолья напугал уснувших гостей подожженной шубой. Мужчина потребовал у него извинений, но тот не извинился. В ответ на это, облив дом шутника бензином осужденный поджог его. Сгоревшее жилье было оценено в 290 тысяч рублей.

Несколько дней спустя поджигатель распивал спиртные напитки в доме другого знакомого. В этот раз его возмутило поведение хозяина по отношению к одному из гостей.

Дебошир отломил ножку от стула и избил владельца дома, переломав ему кости черепа, бедра, плечи и ребра. Затем выволок его из дома и бросил в колодец, в котором было немного воды.

Решив не убивать жертву, злоумышленник спустил пострадавшему в колодец ведро. Разозлившись, что тот не смог за него ухватиться, осужденный начал добивать мужчину, забрасывая колодец мусором, старыми вещами, деревянными пеньками, которые затем поджег. Огонь в колодце разгорелся и перекинулся на стоящий рядом сарай. Осужденный же отправился к себе домой.

Узнав о пожаре, на место ЧП приехала сестра потерпевшего. Не найдя брата она, несколько дней спустя, обратилась в полицию. Тело пропавшего было обнаружено в колодце через несколько дней после пожара.

Не согласившись с приговором суда, осужденный его обжаловал, но Пензенский областной суд оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В селе под Кузнецком нашли расчлененное забетонированное тело

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное