В Пензенской области женщина проведет в колонии 2 года за убийство своего новорожденного сына

В Пензенской области женщина проведет в колонии 2 года за убийство своего новорожденного сына

Это уже ее вторая попытка лишить жизни своих детей из-за материальных трудностей

В Пензенской области 30-летняя жительницы Кузнецкого района судом признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка.

Женщина родила мальчика, находясь в квартире у родителей. Затем перевернула ребенка на живот, уткнув лицом в постель, тем самым лишив его возможности дышать. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, она завернула его в пеленку и вынесла в сени.

Из-за плохого самочувствия вызванного родами, родственниками была вызвана скорая помощь. Врачи и обнаружили тело ребенка. Как установили специалисты, причиной смерти младенца явилась механическая асфиксия.

Как выяснилось в ходе следствия, мотивом совершенного преступления явилось нежелание женщины воспитывать и содержать третьего ребенка, поскольку она жила без мужа и испытывала материальные трудности.

Кстати, в 2011 году она уже была осуждена за аналогичное преступление.
— После родов произошедших в домашних условиях, женщина оставила ребенка в сарае. Только благодаря бдительности  родственников, обнаруживших новорожденного, и своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Читайте также:

В Пензе расследуют обстоятельства гибели молодой мамы, умершей от послеродовых осложнений

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное