В Пензенской области врача-оториноларинголога будут судить за взятку
Эскулап выдал фиктивный лист временной нетрудоспособности
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего врача оториноларинголога Нижнеломовской ЦРБ. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом».
По версии следствия, в феврале к врачу обратился местный житель с просьбой выдать ему на неделю фиктивный лист временной нетрудоспособности. За сумму в 1800 рублей врач, не осматривая пациента, внес в официальный документ заведомо ложные сведения о заболевании.
— В ходе следствия врач свою вину признал в полном объеме, — говорят в СК. — Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

