В Пензенской области участкового обвиняют в 13 служебных подлогах

В Пензенской области участкового обвиняют в 13 служебных подлогах

Страж порядка хотел улучшить свою статистику и получить премию

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сердобскому району. Страж порядка обвиняется в нескольких эпизодах служебного подлога.

— С февраля по апрель 2012 года он составил 13 подложных протоколов об административных правонарушениях, — говорят в СК. — Он вносил заведомо ложные сведения о совершении жителями района правонарушений по ст. 20.21 и ст. 20.20 КоАП РФ («Распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения»), которых они в действительности не совершали.

В дальнейшем эти граждане были привлечены к административной ответственности, им были назначены штрафы. Кроме того, они были поставлены на учет в информационный центр УМВД в базу данных лиц, совершивших административные правонарушения.

Совершая подлоги, участковый хотел улучшить свои статистические показатели, чтобы и начальство похвалило, и премию ему отписали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области двух врачей обвиняют в смерти 30-летнего мужчины

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное