В Пензенской области у 53-летнего сельчанина изъяли 26 кг наркотиков
Мужчина собирался распространять их в нашей и соседних областях
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСБ задержали 53-летнего уроженца Иссинского района.
В ходе обыска оперативники обнаружили в его надворных постройках 26 кг марихуаны, расфасованной по металлическим бакам. По оперативным данным, наркотик предназначался для сбыта на территории нашей и соседних областей.
По словам злоумышленника, который ранее уже привлекался у уголовной ответственности, запрещенное вещество он изготовил из дикорастущих растений, которые собрал на ближайшем поле.
— По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В селе под Кузнецком нашли расчлененное забетонированное тело
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

